En campagne

Publié le par Fédération PS-05




bandeau-baseLa liste de l'Alliance de l'Olivier part à votre rencontre


Les haut-alpins : Joël Giraud, Christine Nivou, Bernard Jaussaud, Claire Bouchet, Maurice Dufour, Mari-Jo Allemand vous donnent rendez-vous dans chaque commune du département.


Mardi 16 février : Canton de la Bâtie neuve
9h30 : La Rochette 10h15 : Rambaud 11h10 La Bâtie Vieille 12h10 : auberge du Château Jarjayes (débat A51) 14h15 : Valserres 15h20 : St Etienne le Laus 16h20 : Avançon 17h15 : La Bâtie Neuve (salle de la Tour)

Mercredi 17 février : Canton de Serres et Orpierre
8H00 : mairie de MEREUIL 8H50 : mairie de CHANOUSSE 9H30 : mairie de MONTJAY 10H15 : mairie de TRESCLEOUX 11H00 : mairie de SALEON 12H00 : mairie de NOSSAGE ET BENEVENT 13H30 : mairie d’ETOILE SAINT CYRICE 14H30 : mairie de SAINTE COLOMBE 15H15 : mairie d’ORPIERRE 16H30 : mairie de LAGRAND 17H15 : mairie de SAINT GENIS 17H45 : mairie de MONTROND 18h30 : salle des fêtes de SERRES

jeudi 18 février : Canton de Savines
10H00 : mairie de PUY SANIERES 13H45 : mairie de PUY SAINT EUSEBE 14H45 : mairie de REALLON 15H45 : mairie de SAINT APOLLINAIRE 17H00 : salle polyvalente du SAUZE DU LAC 18h00 : salle polyvalente de SAVINES LE LAC

vendredi 19 février : canton de Chorges
9h30 : Bréziers 10h25 : Rochebrune 11h20 : Théüs 12h15 : Rémollon 13h30 : Espinasses 14h30 : Rousset 15h45 : Prunières 16h45 : Montgardin 17h30 : Chorges

lundi 22 février : Gapençais
17h00 : Lettret 17h45 : Tallard

mardi 23 février : Queyras
9h00 : Ceillac 11h : Guillestre 14h30 : St Véran 15h20 Molines 16h15 Château VV 17h15 Aiguilles

mercredi 24 février : Cantons de Briançon Nord et Sud
10h00 Cervières 11h15 : Puy St André 12h00 : Puy St Pierre déjeuner auberge Catherine 14h15 : Névache 15h15 Val des Prés 16h15 : Les Alberts 17h15 Villard St P 20h30 : Briançon

Jeudi 25 février : Montgenèvre à 18h30


Vendredi 26 février ; canton de Guillestre
9h30 SAINT CREPIN (salle mairie), 10h30 REOTIER (salle  des associations), 11H20 ST CLEMENT (salle au dessus agence postale), 12H15 Mont Dauphin (Salle mairie), 14h00 VARS (salle mairie), 15H15 RISOUL (salle mairie), 16H15 EYGLIERS (bas salle polyvalente), 17h30 GUILLESTRE (Gymnase du Collège)

lundi 1er mars : Valgo
10h00 LE GLAIZIL, salle polyvalente, 10h35 CHAUFFAYER, salle mairie, 11h15 SAINT EUSEBE EN C, salle mairie, 11h50 LA MOTTE, mairie, 13h40 LES COSTES, 14H25 ST JACQUES, salle mairie, 15H15 VILLARD LOUBIERE, salle mairie, 16h00 LA CHAPELLE EN V, salle des glaciers, 16h45 SAINT MAURICE, salle mairie, 17h35 ASPRES LES CORPS, mairie, 18h30 SAINT FIRMIN, mairie ou salle polyvalente (à côté).

mardi 2 mars : Meeting de Michel Vauzelle à 19h00 à Gap

8h00 FOUILLOUSE, rdv devant la mairie, 9h00 LA SAULCE, Foyer Familial, 10h00 LARDIER ET VALENÇA, mairie, 11h00 BARCILLONNETTE, mairie, 12h00 ESPARRON, mairie, 13h15 VITROLLES, plan de vitrolles, 15h00 ROUBEREAU, visite installation arboricole, 16h00 RIBIERS, salle La Toscane

19H00 MEETING de Michel VAUZELLE, Gap CMCL


mercredi 3 mars : Haute Romanche et Guisane

11h00 VILLAR D'ARENE, gîte des Mélèzes près de la mairie, 12H00 LA GRAVE, rdv en mairie dejeuner thématique, 14H30 LE MONETIER, salle du lautaret - centre village, 15H30 SAINT CHAFFREY, salle face à la mairie, 16H30 LA SALLE LES ALPES, salle des Iscles, 18H00 cérémonie SARAJEVO à la La Salle les Alpes


jeudi 4 mars : cantons de Ribiers et Laragne

8H30 MONETIER ALLEMOND, Salles des jeunes à l'ancienne cave, 9H10 VENTAVON, salle des fêtes, 9H50 LAZER, salle polyvalente, 10h30 UPAIX, mairie à Rourebeau, 11H10 LE POET, salle des fêtes, 12H20 EOURRES, mairie, 14h00 SALERANS, mairie, 14h45 BARRET, mairie, 15h30 ST PIERRE AVEZ, mairie,  16h15 ANTONAVES, mairie,  17h00 CHATEAUNEUF de CHABRE, mairie, 17h45 EYGUIANS, mairie, 19H00 LARAGNE, salle du conseil municipal.


vendredi 5 mars : canton de Rosans
9h00 LA BATIE MONTSALEON, salle polyvalente, 9H40 SAVOURNON, mairie, 10H25 LE BERSAC, mairie, 11H10 MONTCLUS, mairie, 11H50 LEPINE, mairie, 16H00 RIBEYREY, mairie, 16H50 SORBIERS, 17h40 ST ANDRE DE ROSANS, salle polyvalente, 18H20 MOYDANS, 19H00 ROSANS, salle polyvalente de la Cure.

Samedi 6 mars : suite de la visite dans le Queyras
9H00 CEILLAC, salle polyvalente, 10h10 ARVIEUX, salle des fêtes, 11h20 RISTOLAS, salle polyvalente, 12h10 ABRIES, salle des fêtes.
17h30 à La Salle les Alpes (pour La Salle, le Monétier et St Chaffrey)

lundi 8 mars : canton d'Embrun

mardi 9 mars : canton de Veynes
11h00 : salle des fêtes de MONTMAUR, 13H30 : mairie d’OZE, 14h15 : mairie de CHABESTAN, 15h00 : mairie de SAIX, 15h45 : mairie de St AUBAN d’OZE, 16h30 : mairie de CHATEAU NEUF D’OZE, 17h20 : mairie de FURMEYER, 18H30 : 4 rue Surville à VEYNES

mercredi 10 mars : Champsaur
8H00 ANCELLE, salle mairie, 8H45 ST LEGER, salle  des loisirs, 9H30 CHABOTTES, salle polyvalente, 10H10 ST JEAN, mairie, 11H00 CHAMPOLEON, salle de l'ancienne école des Borels, 11H45 ORCIERES, mairie, 12H45 BUISSARD, salle polyvalente, 13H15 ST JULIEN EN C, mairie, 13H50 FOREST, mairie, 14H30 ST LAURENT, salle mairie, 15H00 LAYE, mairie, 15H35 LA FARE, salle mairie,v 16H05 POLIGNY, salle mairie, 16H40 LE NOYER, salle mairie, 17H30 LES INFOURNAS, 18H00 BENEVENT, mairie, 18H40 ST MICHEL, salle mairie, 19H30 SAINT BONNET, salle des fêtes.

jeudi 11 mars : Gapençais et Meeting  de Michel Vauzelle à Marseille
10h30 GAP, présence à la manifestation des personnels de crèches devant le Conseil Général, 12H00 VEYNES, 12H30 DEBAT TRANSPORT, 14h30 SIGOYER, salle des associations, 15h15 CHATEAUVIEUX, mairie, 18h30 MARSEILLE MEETING de MICHEL VAUZELLE

vendredi 12 mars : canton de L'Argentière la Bessée
9H00 LES VIGNEAUX, mairie, 10H00 PELVOUX, mairie, 11H00 VALLOUISE, mairie, 12h00 PUY SAINT VINCENT,salle polyvalente, 14H30 FREISSINIERES, mairie, 15H30 CHAMPCELLA, salle polyvalente, 16H30 LA ROCHE, salle polyvalente, 17H30 SAINT MARTIN, salle du four, 19h00 L'ARGENTIERE, foyer culturel.

Publié dans Initiatives

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article